Екатеринбург и Свердловская область  
 

В Екатеринбурге не смотревшему «Движение вверх» школьнику влепили за это неуд

24 октября 2018 г.
Источник: news.mail.ru
В Екатеринбурге не смотревшему «Движение вверх» школьнику влепили за это неуд

Ученику 5-го класса школы № 53 в Екатеринбурге поставили двойку за то, что он не посмотрел фильм «Движение вверх». Просмотр картины был задан в качестве домашнего задания учителем физкультуры, передает «Уралинформбюро».

Неоднозначной историей на своей странице в Facebook поделился горожанин Роман Исхаков: «Мальчику поставили двойку по физкультуре. Он не сделал домашнее задание. Нужно было рассказать про методы спортивной мотивации в фильме “Движение вверх”. То есть, еще раз, задание по физкультуре — посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом».

По словам екатеринбуржца, у школьника нет матери: «Живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: «Ну, надо было найти выход».

«Как хорошо было в наше время, когда оценки ставили за прыжки и пробежки», — подытожил Исхаков.

Позже директор школы Марина Власова подтвердила, что случай имел место. По ее словам, произошло недоразумение. Неудовлетворительную оценку аннулировали, сообщила она СМИ.

«Движение вверх» — российская спортивная драма, снятая в 2017 году режиссером Антоном Мегердичевым на основе реальных событий. Фильм повествует о победе советских баскетболистов над американцами в финале Олимпиады 1972 года.

Картина была раскритикована вдовами баскетболиста Александра Белова и тренера сборной СССР Владимира Кондрашина. Женщин возмутило, что в сценарии без их согласия демонстрируется множество подробностей из частной жизни спортсменов. Кроме того, они заявляли о наличии в ленте «недостоверных сведений о заболевании Белова». Впрочем, судебные инстанции не поддержали их позицию, признав фильм творческим вымыслом, а не документальной лентой.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион