Екатеринбург и Свердловская область  
 

Мир, труд, «Студвесна»!

16 мая 2017 г.
Источник: www.edu.ru
Мир, труд, «Студвесна»!

В Туле дан старт XXV юбилейному фестивалю «Российская студенческая весна».

Впервые площадкой главного молодежного события страны стал Центральный федеральный округ, и на ближайшие несколько дней Тула станет студенческим городом.

«Сегодня историческое событие, 25-й юбилейный финал фестиваля. Желаю вам раскрыться по-максимуму, больше драйва, больше энергии, зажгите город своим талантом!» - обратился с приветственным словом к студентам председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Для участников фестиваля будут организованы бесплатные экскурсии по местным музеям и бесплатный проезд на общественном транспорте.

«В прошлом году Тула победила в конкурсе на право провести у себя юбилейный фестиваль «Российская студвесна». Мы постараемся, чтобы студенты со всей страны чувствовали себя здесь как дома», - пообещал губернатор Тульской области Юрий Андрианов.

В честь открытия фестиваля 15 мая поздравить участников «Студвесны» приехали в Тулу певцы Юлия Самойлова и Алексей Воробьев, который сам родился и вырос в Туле. Также на площади Тульского Кремля выступило 1,5 тысячи молодых артистов с различными номерами, а наблюдали за ними почти 5 тысяч зрителей.

Молодежные делегации из всех регионов России, а это около 3 тысяч участников, будут бороться за звание лучших. Состязаться студенты будут по шести направлениям: «Музыкальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Региональная программа».

Оценивать выступления молодых дарований станет звездное жюри: Егор Дружинин, Эдгард Запашный, Юлия Волкова, Сергей Безруков и другие.

Закрытие фестиваля и гала-концерт состоится 19 мая в Кремлевском дворце в Москве. Именно в столице объявят название города, который примет 26-ую «Российскую студенческую весну».

Первый фестиваль «Российская студенческая весна» был организован в Самаре в 1992 году. С этого момента событие стало ежегодным. Фестиваль проходит в различных городах России и охватывает свыше 1,5 миллиона студентов колледжей и вузов.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион