Екатеринбург и Свердловская область  
 

Дипломы о высшем образовании в России изменятся

21 сентября 2017 г.
Источник: postupi.online
Дипломы о высшем образовании в России изменятся

Выпускникам российских вузов уже очень скоро начнут выдавать обновленные дипломы о высшем образовании. В частности, в них будет добавлена новая информация. В Министерстве образования процесс внедрения нововведения находится на завершающей стадии.

Будут введены или изменены следующие пункты:

По желанию студентов в диплом будут вписываться не только обязательные для конкретной образовательной программы дисциплины, но и всевозможные факультативные модули, освоенные студентами во время обучения в вузе.

Имена иностранных студентов будут указываться в российском дипломе согласно их национальным паспортам, но с русскоязычной транскрипцией. Причем написание имени и его звучание должно быть согласовано со студентом в письменной форме.

При изменении названия образовательного учреждения, все предыдущие названия должны быть обязательно внесены в диплом в хронологическом порядке.

Вместо текущего факсимиле в дипломе появится настоящая «живая» подпись ректора.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион