Екатеринбург и Свердловская область  
 

Выпускникам российских вузов не хватило дипломов

04 июля 2011 г.
Источник: www.baltinfo.ru
Выпускникам российских вузов не хватило дипломов

Выпускники ряда российских вузов не смогли получить дипломы, так как им не хватило бланков для таких документов.

Сообщения об этом уже поступили из Казанского федерального университета, филиала КТУ в Набережных Челнах, из Новосибирского государственного технического университета. На некоторых факультетах из-за этого отложили выпускные вечера.

Как пояснил первый проректор НГТУ Геннадий Расторгуев, в этом году вузы не заказывают бланки дипломов в "Гознаке", по заявке через министерство образования РФ.

Теперь, по закону о госзакупках, если сумма заказа превышает 100 тысяч рублей, то следует проводить аукцион среди фирм, специализирующихся на выпуске подобных документов. На этом настаивают антимонопольщики. Но аукцион не состоялся. У компаний, которые взялись за это дело, то лицензий нет, то бумаги.

Пресс-служба "Гознака" распространила заявление о том, что "всем вузам, заключившим договоры или государственные контракты с ФГУП "Гознак" до 15 мая, бланки дипломов были изготовлены и своевременно поставлены в полном объеме. Но большая группа вузов затянула с проведением торгов и заключением договоров или контрактов".

В "Гознаке" отметили, что "этим образовательным учреждениям бланки дипломов будут изготовлены и поставлены в срок, предусмотренный соответствующими документами и составляющий 45 дней с момента поступления предварительной оплаты на расчетный счет ФГУП".

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион